Пятница, 26.04.2024, 12:03
МБУ "ЦРО" муниципального образования Новокубанский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 20 » Неделя школьных СМИ
11:21
Неделя школьных СМИ

В целях создания социально-позитивного информационного пространства Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественно­-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края с 4 по 11 марта 2019 года  в общеобразовательных учреждениях прошла неделя школьных СМИ.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню детского телевидения и радиовещания, направлены на создание условий для воспитания информационной культуры обучающихся,  развитие  у них технических навыков, чтобы в недалеком будущем, а принимали участие учащиеся 2-11 классов, желающие могли найти себя в профессии журналиста, оператора, фотографа, режиссера, ведущего, корреспондента. Творческий потенциал  у обучающихся высокий и позволяет воплотить мечты в реальность.

В рамках недели прошли ряд мероприятий, направленных в основном на развитие школьных СМИ.

Обучающиеся кружка журналистики «Юный журналист» (руководитель Е.А. Галахова) МОАУСОШ № 5 ст. Прочноокопской подобрали интересный материал для проведения мероприятий.

4 марта в «День теории журналистики» ребята провели для учащихся школы лекции и тренинги, приглашали на свои теоретические лекции корреспондента районной газеты «Свет маяков» Лилию Матюшечко, которая делилась с ребятами основами журналистики.

5 марта проведен день фотографии «В объективе» на темы: «Я в РДШ» и «Почему важно быть активным». Учащиеся подготовили фоторепортажи о своей активной жизни в школе и разместили их в социальной сети.

         Выпускники 11 классов записали видео-очерк «Яркие моменты из жизни школы».  В нем они осветили все направления своей деятельности и призвали всех своих сверстников присоединяться к ним.

         Участники кружка «Юный журналист» самостоятельно оформляли статьи о проведенных мероприятиях и размещали на информационных стендах «Школьные новости» и на сайтах общеобразовательных учреждений. Писали статьи на темы: «Я выбираю спорт», «Твори добро», «Театр - это целая жизнь!».

         Обучающиеся МОБУООШ № 32 станицы Бесскорбной встретились с представителем Отрадненского исторического общества – Казанковым Владимиром Ивановичем, который раскрыл секреты профессии журналистики, поделился навыками  сбора  и обработки материала для  написания статей в газеты.

         Активно приняли участие и другие общеобразовательные учреждения, принимая активное участие в конкурсе «Моя первая статья», в котором обучающиеся пробовали писать статьи, посвященные спорту и здоровому образу жизни. Редакционная коллегия из числа педагогов общеобразовательных учреждений наиболее интересные статьи выбрала для последующего издания в школьных бюллетенях и размещения на сайте школ

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 299 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки














Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz