Четверг, 25.04.2024, 07:57
МБУ "ЦРО" муниципального образования Новокубанский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 8 » Мероприятия МОБУООШ №31 станицы Бесскорбной в рамках акции «31 день до Победы»
15:41
Мероприятия МОБУООШ №31 станицы Бесскорбной в рамках акции «31 день до Победы»

На земле и в небе огонь… Бесконечный грохот… Центр города. Мы с мамой бежим, спасаясь от взрывов и пуль… Полуразрушенный подвал… Прячемся. Там мальчишка лет семи и такие как мы же мама и дочка. Когда все стихает, видим бегущих по улице четверых немцев. Направляются прямо на нас. Обнялись, зажмурились, приготовились умирать. Снова бомбежка… Они тоже прячутся. Повернув голову в сторону, вижу, что один из них достал из кармана кусок грязного сахара и протягивает мне. Смотрю на маму – кивает, беру. В минуты очередного затишья, они быстро встают и уходят. Смотрю ему в след… Он оборачивается, улыбается и машет рукой… Снайперский выстрел, он замертво падает на дорогу…

Мне было всего шесть. Этот день, эти глаза, эту улыбку, эту руку помню всегда, каждый день…

Черненко Тамара Ивановна,

жительница военного Сталинграда.

 

 

 

Каждый день, каждый час войны – судьбы, воспоминания. Спустя семьдесят лет, после окончания этих страшных событий, все мы, вся страна, вновь и вновь, вспоминаем, чтим, бережно храним.

В рамках акций «31 день до Победы» в МОБУООШ №31 станицы Бесскорбной, прошел ряд мероприятий и акций, посвященных празднованию 70-тилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Атмосферой, предшествующих Великой дате, дней, прониклись все: учителя, дети, родители. Каждый день в школе проходили различные мероприятия. Для кого-то волнительные предпраздничные дни останутся  в памяти громкими песнями и маршами, для кого-то, тронувшими до слез стихами, для других рисунками, марафонами и волнительными встречами с ветеранами.

Основной целью педагогического коллектива школы было, донести до каждого всю значимость, грандиозность и масштабность Великого события  Великой страны.

Сегодня, в эпоху переоценки нравственных ценностей и навязывания подрастающему поколению совершенно иных, противоположных идеалов, в эпоху уничтожения и переписывания истории, в эпоху выставления России страшнейшим мировым агрессором, как прошлого, так и будущего, невероятно важны встречи с ветеранами. Ведь именно они – реальная ЖИВАЯ история, как никто другой, расскажут ребятам НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ о той НАСТОЯЩЕЙ войне, о тех НАСТОЯЩИХ событиях и НАСТОЯЩИХ людях, которых мы должны всегда помнить и свято чтить эту память.

 

 

Заместитель директора по УВР

Е. Ю. Раевская

Просмотров: 585 | Добавил: An_drey_89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки














Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz