Пятница, 19.04.2024, 10:49
МБУ "ЦРО" муниципального образования Новокубанский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Краевой семинар
11:12
Краевой семинар

Краевой семинар по теме: «Организация разновозрастного обучения детей с лёгкой степенью умственной отсталостью в условиях образовательной организации»

 

28 ноября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения, осуществляющего психолого-педагогическую и медико-социальную помощь «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края, проведён   семинар на тему:  «Организация разновозрастного обучения детей с легкой степенью умственной отсталости в условиях образовательной организации». На семинаре присутствовали педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Краснодарского края.

Открыла семинар проректор по организационно-методической работе ГБОУ ИРО Крохмаль Елена Владимировна. Она познакомила с программой проведения семинара.

Выступали: доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ГБОУ ИРО КК Шевченко Л.Е., которая озвучила проблемы, возникающие в образовательных организациях при создании коррекционных классов, обучении детей с легкой степенью умственной отсталости, задержкой психического развития разного возраста. Поделились опытом работы в коррекционных классах Триполец Р.А., директор МБОУ СОШ № 10 п. Ерик Апшеронского района, Громова О.С., педагог-психолог МБОУ СОШ № 36 ст. Новодмитриевской Северского муниципального района, Литягина Г.В., методист МБУ ИМЦ г. Лабинска.

С анализом контингента детей с умственной отсталостью в общеобразовательных организациях Краснодарского края выступила Лихопуд Ирина Владимировна, заместитель директора ГБУ «Центр диагностики и консультирования», которая сообщила, что количество детей с умственной отсталостью с каждым годом увеличивается и всех их должны принять общеобразовательные организации, так как в специальных коррекционных образовательных учреждениях не хватает мест. Поэтому педагогам, работающим в общеобразовательных организациях, необходимо научиться работать с такими детьми.

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 304 | Добавил: masat_alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки














Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz