Пятница, 26.04.2024, 09:08
МБУ "ЦРО" муниципального образования Новокубанский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 13 » К юбилею готовы!
15:46
К юбилею готовы!

В МОАУСОШ № 5 станицы Прочноокопской активно ведется работа по подготовке к юбилею Великой Победы.

В преддверии великого праздника во всех классах проводятся различные мероприятия: классные часы, уроки мужества, беседы, выставки рисунков и фотографий, посещение библиотек, экскурсии в музеи и по местам боевой славы.

Организован стенд «Летопись Победы», на котором ежедневно меняется информация. Учащиеся приносят фотографии и истории военных лет своих дедушек и прадедушек. Кроме того на стенде ведется календарь оставшихся до юбилея Победы дней.

Здесь необходимо сказать, что учащиеся с энтузиазмом подошли к этому, несомненно, важному делу. Ведь у каждого есть родные – участники тех страшных событий, о которых хочется рассказать. Каждый раз, проходя мимо стенда, ребята с гордостью говорят: «Это мой дед!»

В рамках празднования Дня защитника Отечества, в нашей школе проходила акция «Посылка солдату». Школьники собирали посылки и писали письма для ребят, ушедших служить в армию из нашей станицы. И вот уже получен первый ответ. Владимир Могилин прислал письмо восьмиклассникам, написавшим ему. В своем письме Володя рассказал о том, как неожиданно и приятно было ему получить посылку и письмо от ребят из школы, в которой он когда-то учился, о том, как ему служится, о жизни в армии.

Важное мероприятие состоится накануне Дня Победы, 8-го мая.

Все учащиеся нашей школы, с 1-го по 11-й класс, будут участвовать в смотре - конкурсе строя и песни, который будет проходить по всем правилам – с названием отряда, девизом и докладом главному судье. Подготовка к конкурсу идет полным ходом и уже не первый месяц. Ежедневно после уроков и практически на каждой перемене можно увидеть, как учащиеся разных классов учатся маршировать: кто-то еще на счет – «раз, два, три, четыре», а кто-кто уже марширует с песней.

Конкурс будет оцениваться жюри, которое возглавит атаман Прочноокопского казачьего общества Александр Иванович Иванов.

Регулярно проводятся волонтерские рейды. Самые маленькие волонтеры – пятиклассники не забывают о памятниках станицы. Еженедельно ребята наводят санитарный порядок у обелисков: убирают сорную траву, ухаживают за цветами и сиренью, высаженной в рамках акции «Сирень 45-го года», очищают от грязи и пыли лайтбоксы с фотографиями героев.

Кроме того, в рамках краевой экологической акции «Парки Кубани», учащиеся нашей школы приняли участие в операции «Спасибо деду за Победу!», посадив на территории школы три дуба.

До празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось меньше месяца. Впереди еще много интересных мероприятий по подготовке к празднику: украшение школьных окон белоснежными голубями, изготовление цветов для торжественного шествия 9-го мая, организация вахты памяти и акции «Портрет ветерана» у памятника героям двух войн в центре станицы.

Глядя на то, с каким желанием ребята берутся за организацию любого дела, можно с уверенностью сказать, что юбилей Победы мы встретим достойно.

ссылка на документ

                       М.С. Дорофеева, координатор школьного ученического самоуправления МОАУСОШ № 5 станицы Прочноокопской.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 365 | Добавил: An_drey_89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки














Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz