Пятница, 26.04.2024, 22:32
МБУ "ЦРО" муниципального образования Новокубанский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 22 » 31 день до Победы! МОБУСОШ № 15 с. Ковалёвского
21:22
31 день до Победы! МОБУСОШ № 15 с. Ковалёвского

День Победы… Как он был от нас далек…А сегодня до великого всенародного праздника остается чуть больше двух недель. Что же сделано к этой дате учащимися и учителями МОБУСОШ № 15 с. Ковалевского?

Самое главное дело – окружить вниманием и заботой наших ветеранов, тружеников тыла, детей военной поры, для которых огненные годы испытаний – не страницы любимых книг, а вехи жизни. Эта деятельность ведется учащимися нашей школы непрерывно. Не дожидаясь объявления акций, ученики и педагоги ведут волонтерскую работу, посещают ветеранов на дому, приглашают их на классные часы, уроки славы, концерты. Ветерана Великой Отечественной войны Винникова Николая Николаевича часто навещают, приглашают на школьные мероприятия ученики 6 «Б» класса (классный руководитель Пергунова Н.Ю.).

Еще одно дело, ставшее для нас традицией – уход за памятниками и братскими могилами. На территории парка с. Ковалёвского и на хуторе Барвинок находятся памятники защитникам Родины, за которыми регулярно ухаживают учащиеся школы. Территорию, прилегающую к памятнику убирают ученики 9-х классов (классные руководители Сорокина М. П. и Баринова С. В.) и ученики 8 класса (классный руководитель Авраменко Е. Г.)

В преддверии юбилея Победы ученики и учителя украсили здание школы, подготовили к празднику школьный двор, продолжили традиционную аллею «Сирень сорок пятого года»

Выпускники школы под руководством учителей истории Атаева В. В. и Гущиной Е.В. подготовили сообщения о событиях, происходивших на фронтах Великой Отечественной войны, для учеников младших классов.

Учитель Атаев В. В. подготовил и провел шахматно – шашечный турнир, посвященный юбилею Победы,  среди учащихся 5 – 6 классов.

Во всех классах школы состоялись Уроки Победы.

Школьный коллектив успешно участвует в творческих конкурсах, посвященных семидесятилетию Победы. Призером муниципального этапа краевого смотра – конкурса «Молодые дарования Кубани», посвященного 70- летию Победы в Великой Отечественной войне в номинациях «Эстрадное пение» и «Художественное чтение» стала ученица 5 «А» класса Супрунова Ксения. Она же заняла второе место в муниципальном этапе краевого конкурса рассказов и историй по теме «Дети Победы»  среди учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений. Среди педагогов Призером этого конкурса стала учитель русского языка и литературы Супрунова Г.В.

Ученики 7 «А» класса (классный руководитель Петренко С. М.) представили коллективную работу на муниципальный этап краевого  конкурса «Рассказы о войне». Учащиеся школы готовятся к акции «Письмо победителю» и акции «Бессмертный батальон».

Ученики начальной школы приняли активное участие в конкурсе рисунка «Солдат Победы»

Безусловно, самым ярким и запоминающимся мероприятием, посвященным юбилею победы, стала битва хоров школы. В ней приняли участие все классы. Исполнялись песни военных лет и современные песни о Победе. В конкурсе не было проигравших. А это значит - молодое поколение знает героев своей страны, помнит великие имена победителей, не позволит злопыхателям исказить исторические факты, опорочить светлое имя Всенародной Победы над фашизмом!

Просмотров: 419 | Добавил: An_drey_89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки














Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz